На официальном сайте ГИБДД начал работать сервис по проверке неоплаченных штрафов. Для того чтобы водитель посмотрел неоплаченные штрафы ему не придется ввести минимум данных – свидетельство о регистрации ТС и гос номер автомобиля. Ни какие персональные данные после проверки на сайте на наличие штрафов о лице опубликованы не будут. Информация отобразиться только о неоплаченных штрафах на автомобиль, не зависимо от того кто им управлял и был привлечен к административной ответственности.
Подобный сервис уже давно нужен был автовладельцам, на нашем сайте сервис по проверки штрафов не наш и работает к сожалению не совсем регионами. На сайте ГИБДД все значительно проще и работать будет у всех. Согласно статистике с кажды годом число желающих получить информацию о штрафах ГИБДД через интернет растет большими темпами. В 2011 году через сайт gosuslugi.ru запрос о штрафах был обработан 1,3 миллиона раз, в 2012 уже 2,7 миллиона раз. В 2013 году только за первый квартал было обработано 1,2 миллиона запросов. А благодаря новому официальному сервису от gibdd.ru таких запросов будет больше.
Проверяйте и вовремя оплачивайте свои штрафы, а нам остается лишь добавить что вовремя неоплаченный штраф будет взыскан принудительно через службу судебных приставов и возбуждено дело по факту неоплаты штрафа, а это до 15 суток ареста.