Пьяный следователь, которого задержали полицейские, уволен с занимаемой должности.

0011-pic510-510x340-54127В Воронеже разразился громкий скандал, участниками которого стали сотрудники Следственного комитета. В сеть Интернет была выложена запись, на которой видно, что два пьяных мужчины садятся в автомобиль и едут по городу. Эти манипуляции были замечены активистами «дорожного контроля», которые начали преследовать автомобиль и вызвали сотрудников ДПС, которые все же смогли остановить пьяных мужчин. Которые оказались следователями СКР. Один из них, находящийся за рулем автомобиля впоследствии был уволен с занимаемой должности, второй же отделался строгим выговором.

Из видеозаписи видно, что на требование полицейских предъявить документы, мужчина сидевший на водительском месте ведет себя неадекватно и перелезает на заднее сиденье. В то же время находившийся с ним рядом пассажир, куда то звонит по телефону. Затем водитель снова возвращается на водительское место и говорит, что он начальник машины генерала армии вселенной. После чего. Мужчина поднял стекло и уехал.

Шины hankook от известной корейской фирмы на сайте disk4car.ru

Чтобы остановить нарушителя один из полицейских кинулся на капот автомобиля, но пьяный следователь продолжил движение. Затем стражи порядка начали преследовать автомобиль нарушителей и все же задержали его.

По словам одного из активистов, который стал участником погони. Автомобиль следователя СКР двигался с нарушениями, а при задержании у водителя не оказалось при себе документов. Однако оба мужчины вели себя довольно вызывающе, чувствуя свою безнаказанность.

Активист пояснил, что «Дорожный контроль» проводит ночные рейды по выходным, как правило, около увеселительных заведений. Вот и в этот раз все было именно так, двое мужчин, явно очень нетрезвых вышли из клуба и направились к автомобилю, один из них сел за руль, второй на пассажирское сиденье. Номера автомобиля были из другого региона.

После задержания выяснилось, что водитель является следователь следственного отдела по Коминтерновскому району Воронежа Андрей Старченко. Ну а компанию ему составил заместитель следственного отдела Куршин.

После того, как видео попало в Интернет, руководство СК уволило Старченко, а Куршин отделался выговором.

Добавить комментарий